En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies à des fins statistiques anonymes.
En savoir plus sur la gestion des cookies

Equipe éducative

Equipe éducative

Par admin volney, publié le jeudi 1 février 2018 12:18 - Mis à jour le jeudi 1 février 2018 14:40

PERSONNEL DE DIRECTION ET D'ADMINISTRATION

  • Principal : BEAUFILS Damien
  • Gestionnaire : BESNIER Delphine
  • CPE : FROGER Lydie remplacée par BOURE Jonathan
  • Secrétariat de direction : DELAUNAY Isabelle / JAOUEN Roselyne
  • Secrétariat d'intendance : BALZEAU Emmanuelle
  • Secrétariat enseignante référente : FAUX Micheline

PERSONNEL D'EDUCATION ET DE SURVEILLANCE

  • BEHAREL Marion, Assistante d'éducation
  • COLLIOT Yannick, Assistant d'éducation
  • JUILLET Fanny, Assistante d'éducation
  • PLANCHENAULT Antoine, Assistant d'éducation
  • POUTHIER Gaëtan, Assistant d'éducation
  • TULLEAU Pierre, Assistant d'éducation

 

  • DEROUIN Valentine, AVS
  • GUILLERMIC Myriam, AVS
  • POUPARD Elina, AVS
  • THIERE Isabelle, AVS
  • WOJTALA Laura, AVS

PERSONNEL MEDICAL, SOCIAL ET D'ORIENTATION

  • Infirmière : BLANCHET Jeannine
  • Conseillère d'orientation - psychologue :  HAMARD Hélène
  • Assistante sociale : LLOBEL Fanny
  • Enseignante référente : BESNIER Sophie

PERSONNEL DE SERVICE

  • CHAUVIN Patrice : Agent d'entretien
  • DANIEL Philippe : Second de cuisine
  • DELANOUE Rachel : Entretien et cuisine
  • GALLAND Nadine : Entretien et cuisine
  • GRUEL Elodie : Entretien et cuisine
  • HERVE Isabelle : Chef de cuisine
  • PERRIER Isabelle : Entretien et cuisine

PERSONNEL ENSEIGNANT

LETTRES :

  • GARNIER Anne-Sophie
  • MESLET Sandrine
  • MORIN Floriane
  • TABOUREL Maëlig

MATHEMATIQUES :

  • GESLIN Cyril
  • REMOUE Fanny
  • ROSSAT Pierre

HISTOIRE - GEOGRAPHIE :

  • MARION Laëtitia
  • POIRIER Bruno
  • POISSON Elisabeth

E.P.S. :

  • BAZOGE Antoine
  • FLEURIAULT Patricia
  • GAUMER Laura
  • LESOURD Lionel

ANGLAIS :

  • LECLERC Aude
  • LOPEZ Pascale
  • MALHAIRE Zélia

ALLEMAND :

  • ASCHARD Claudia

ESPAGNOL :

  • OROZ-GARDE Gloria
  • RAMANY Aurélie

 

 

SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE :

  • BISCAIA GALLAND Caroline
  • LANDRAIN Enora

PHYSIQUE CHIMIE :

  • GROUSSARD Didier

TECHNOLOGIE :

  • LOYSANCE Bruno
  • PRUDHOMME Jimmy

ARTS PLASTIQUES :

  • DOITTEE-PLATZER Pétra

EDUCATION MUSICALE :

  • BRUNEAU Didier

PROFESSEURS DES ECOLES SPECIALISES :

  • ADDADI Cyrille (coordonnateur SEGPA)
  • LESOURD Damien
  • MAHE Sylvain
  • POSSON Corinne

PLP H.A.S. :

  • LAMBERT Magali

PLP HABITAT :

  • PRIOULT Nathalie / BALLU Charlène

PROFESSEUR - DOCUMENTALISTE :

  • CHENE Bérengère

 

Pièces jointes
Aucune pièce jointe